• Новости
  • Яхта виртуальной реальности в Ярославле

Яхта виртуальной реальности в Ярославле


Экскурсии по Волге на яхте на подводном крыле с возможностью дополнить впечатления виртуальным полетом над Ярославлем уже начались. Лодка отправляется от сезонного причала рядом с Губернаторским домом.

Судно с экскурсантами дойдет до Стрелки, и там пассажирам предложат надеть очки виртуальной реальности, чтобы пройти в них путь до Толги. 

"Лодка едет так, что человек чувствует все повороты, ощущает полет над городом. И ему рассказывают о храмах, часовне Александра Невского, здании мэрии, Торговых рядах. То есть, можно с высоты посмотреть на город, а потом пройти этот путь пешком!" - рассказывают в департаменте туризма.

Увидев с воды Толгский монастырь, экскурсанты поедут обратно. Поездка рассчитана на один час. 

На Петербургском экономическом форуме была представлена ярославская яхта. Разработчики уверены, что катер в скором будущем будет ходить не только в Ярославле, но и в обеих столицах.

Стоимость: 1 час 9000 р., 2ой и последующие часы 7000 р., аренда на 5 часов 30 000 р.

Запись на экскурсию